Последние новости

Пашинян: Государство не заставляет граждан тратить деньги на тесты – это их выбор

                 Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в пятницу заявил, что анализ ситуации с коронавирусом показывает эффективность вакцинации.

            По его словам, статистика заболеваний и доля вакцинированных, но заразившихся коронавирусом граждан, свидетельствует о высокой эффективности вакцинации. Она почти на 97,5% защищает от заражения, на 98,2% – от госпитализации.

             Касаясь новых правил, вступающих в силу с 1 октября, согласно которым граждане, не принявшие вакцину, будут обязаны дважды в месяц представлять работодателю отрицательный тест на COVID-19, премьер отметил, что государство дает гражданам право выбора.

             "Меня удивляют вопросы и утверждения о том, что государство возлагает дополнительное финансовое бремя на граждан. Государство обеспечивает альтернативу: не хочешь тратить деньги на тесты – пройди вакцинацию. Государство не заставляет граждан тратить деньги на тесты. Это их выбор и их решение", – сказал Пашинян.

            В настоящее время общее число вакцинированных граждан в Армении составляет порядка 300 тысяч. И случаев осложнений состояния этих людей, достойных упоминания, не зафиксировано. Премьер призвал граждан к массовой вакцинации, отметив, что только так можно контролировать эпидемиологическую ситуацию в стране, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ