Последние новости

ФактИнфо: Арестованный брат Грзо проводит время в гражданской больнице

                Решение об аресте Роберта Сукиасяна, брата Хачатура Сукиасяна, известного под кличкой «Грзо», носит формальный характер. По сведениям Фактинфо, спустя некоторое время после ареста Р.Сукиасяна, он был переведен из УИН «Армавир» в гражданскую больницу, и вот уже два месяца находится там.

              Информацию в беседе с Фактинфо подтвердил защитник Р.Сукиасяна Гор Микаэлян, сказав, что в настоящее время арестант находится в гражданской больнице. При этом он не сообщил, когда его подзащитный был переведен в больницу. По словам адвоката, Сукиасян страдает от сердечной недостаточности, у него позвоночная грыжа, а также рак простаты. Сейчас его готовят к операции.

             Отметим, что решением суда общей юрисдикции, мера пресечения в виде ареста, избранная в отношении Р.Сукиасяна, была продлена на два месяца, хотя вопрос о состоянии его здоровья на заседании суда рассматривался.

             По словам адвоката, в действиях Р.Сукиасяна нет признаков хулиганство, следовательно, нет веских аргументов для обвинения. Что касается решения об аресте в связи с возможностью оказать давление на свидетелей, то оснований для этого нет. Вообще, адвокат считает, что дело «закруглено», так как следователем был представлен суду протокол следственных мероприятий, что означает, что необходимые следственные действия осуществлены.

               На вопрос о том, проводились ли какие-либо следственные действия после перевода Р.Сукиасяна в больницу, адвокат ответил уклончиво.

               Напомним, что 18 июля спор о месте парковки закончился вооруженным инцидентом с участием брата Грзо, которому в дальнейшем было предъявлено обвинение по 258 статье, части 4-й УК РА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ