Последние новости

Блок «Айастан»: Односторонние призывы не способствуют достижению реального мира

              Грубые нарушения режима перемирия, утвержденного трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года со стороны ВС Азербайджана, носят постоянный характер, и даже несколько наших военнослужащих получили ранения. Об этом говорится в сообщении блока “Армения”.

            “После 44-дневной войны, начавшейся 27 сентября 2020 года, недостойная политика властей Армении не предотвращает периодические грубые нарушения всеобщих принципов международного гуманитарного права со стороны властей Азербайджана.

            Фактически односторонние миролюбивые призывы, оставление без ответа агрессивных заявлений не способствуют формированию реального достойного мира.

           При помощи имеющегося в Национальном собрании инструментария будут сформированы все возможные методы для получения ответов на конкретные вопросы касательно напряженной ситуации по поводу вышеперечисленных случаев и приграничной ситуации в Армении, в целом, а также для обеспечения подотчетности перед народом, пусть даже в формате срочных обсуждений”, – говорится в заявлении блока, сообщает Yerevan Today.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ