Последние новости

Керобян пожаловался на инфляцию и на Центробанк

«Общий рост цен на уровне 8,9 процентов, но рост цен продуктов питания, конечно, больше. Мы, конечно, очень обеспокоены, поскольку результатом нашей работы должна быть более хорошая жизнь людей, а рост цен пожирает большую часть проделанной нами работы», - заявил сегодня журналистам министр экономики Ваан Керобян, заверив, что они должны бороться и борются против роста цен.

Керобян отметил в качестве примененного ими инструмента против роста цен «консультации с различными странами».

«Мы находимся в постоянных консультациях с нашими странами-партнерами, в первую очередь с партнерами ЕАЭС, также с Украиной и южноамериканскими странами, чтобы суметь обеспечивать хозяйствующих субъектов Армении товарами и сырьем за низкие цены или нормальные цены, что позволит нам смягчить рост цен», - сказал он.

Министр ничего не сказал об эффективности этого инструментария, однако выразил обеспокоенность в связи с применяемым Центробанком инструментарием сдерживания цен.

«Иногда этот инструментарий ставит под опасность или вредит экономике, очень важные для нас отрасли, например, экспорт. Вы знаете, что курс валюты на самом низком уровне за последние несколько лет, что очень беспокоит и нас, и экспортеров», - сказал Ваан Керобян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ