Последние новости

В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ

Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения»

16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».

ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ СВОЕОБРАЗНОГО КОНКУРСА, проходящего под слоганом «Выявлять наилучших, поощрять следующих», является признание и поощрение способных студентов в сфере информационных технологий. Призы получают те из них, кто имеет высокую успеваемость, активно участвует в различных олимпиадах и конкурсах в сфере ИТ и естественных наук, являются авторами научных статей, а также активны в общинных программах.

На вручении наград победителям присутствовал главный исполнительный сопредседатель компании Synopsys, доктор Чи-Фун Чан, который в своем выступлении подчеркнул: «Инициируя данный конкурс, мы ставили цель зажечь энтузиазмом молодых с тем, чтобы они выбирали сферу ИТ и продолжали традиции инженерного превосходства в Армении. Образовательная награда – это еще и мотив для молодежи Армении углублять свои знания в указанной сфере и вносить свой вклад в ее развитие».

В этом году в конкурсе приняли участие 102 студента, обучающиеся в Ереванском госуниверситете, Национальном политехническом университете, Американском университете Армении, Российско-Армянском (Славянском) университете, Европейском университете и Государственном педагогическом университете.

Участники состязались в следующих номинациях: главный приз - «Гран При» (награда - драмовый эквивалент $1200), «Наилучший аспирант» (1-й класс - $1000, 2-й класс - $750), «Наилучший магистр» (соответственно $750 и $500), «Наилучший бакалавр» ($500 и $400), «Наилучший участник из диаспоры» ($750 и $500). Плюс в номинациях по лучшим аспирантам, магистрам и бакалаврам призы предусмотрены для каждого из вузов. Кстати, после перерыва в несколько лет комиссия (председатель – исполнительный директор компании «Синопсис Армения» Овик Мусаелян) в этом году выявила победителя «Гран При».

Сообщим также, что до сей поры победителями конкурса стали в общей сложности 378 студентов. Примечательно, что они в 2008 году основали «Клуб победителей», многие из членов которого сегодня являются лидерами в бизнесе и науке Армении, учредителями ИТ-стартапов.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТИ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ШАНТАЖИРУЮТ БИЗНЕС
      2024-03-29 10:22

      «ГА» уже не раз с фактами на руках доказывал, что для правительства Пашиняна нет ничего принципиального, никаких «красных линий», а безответственное жонглирование словами стало обычным занятием высших должностных лиц, ведомых лжецом № 1. В этих условиях проследить светлое будущее Армении чрезвычайно сложно – вплоть до невозможности…

    • «ЛОЖКА ДЕГТЯ» В… «ЛОЖКЕ МЕДА», или МИЛОСТИ ОТ ОТСТУПНИКА ОТВЕРЖЕННЫМ ИЗ АРЦАХА И ГАЗЫ
      2024-03-29 10:20

      Давно замечено, что для докладываемых (обсуждаемых) вопросов из десятков представленных для утверждения проектов решений из повестки заседания правительства Армении намеренно выбираются всего три – те, где есть возможность попиариться. В этом плане не стало исключением заседание правительства 28 марта, которое, правда, стало исключением в другом отношении: обычно длящиеся по часу и более обсуждения 3-х вопросов повестки, которые ведет Пашинян, на сей раз продлились 23 минуты…

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО-АРМЯНСКИ И АМЕРИКАНСКИ
      2024-03-28 10:25

      Как раньше с диверсификацией, как с писаной торбой, носился ныне томящийся в домашней неволе экс-министр экономики Ваан Керобян, так сегодня его безнадежное дело пытается продолжать его сменщик Геворг Папоян. Важность и необходимость диверсификации армянской экономики министр донес на днях и до ушей посла США в Армении Кристины Алисон Квин, хотя эта страна вряд ли сильно поможет Папояну в этом деле. Как ранее не помогла с этим и Керобяну…

    • «ОКОЛО КРАЯ» ИЛИ «У КРАЯ»
      2024-03-28 10:14

      Правительству пора бы заменить свои топорные инструменты на более тонкие Отличающееся невероятным скудоумием правительство Пашиняна должно денно и нощно молиться, чтобы в России не случилось экономического спада. Иначе никакие эмираты нам не помогут. Но чего еще ждать от исполнительной власти, которая судит о деловой активности по количеству пробок на улицах Еревана (экс-министр Ваан Керобян), а о принадлежности территории – по наличию на ней ресторанов и гостевых домов (Никол Пашинян)?..






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЗЫКА И ТЕХНОЛОГИИ В ОДНОМ ПАКЕТЕ
      2022-04-20 09:49

      В столичной гостинице «Ибис» состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Государственного симфонического оркестра Армении (ГСОА) и ведущих компаний с армянскими корнями, занятых в сфере информационных технологий. На встрече с представителями СМИ были рассмотрены плюсы столь необычного в академическом понимании, но актуального в ХХI веке сотрудничества.

    • АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ
      2021-12-02 11:40

      Компания «Инфоэксперт» («Infoexpert»), специализирующаяся на разработке программного обеспечения, отметила свое 25-летие. В рамках юбилейного мероприятия специалисты компании презентовали две новые программы для малого и среднего бизнеса – «1С Бухгалтерия» (Основной пакет) и «Система быстрых заказов», которые уже доступны организаторам разных бизнесов.

    • ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ "ИКТ-ИНФРАСТРУКТУРА КАК ОСНОВА ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ"
      2021-11-23 09:20

      Информационные и телекоммуникационные технологии играют решающую роль в развитии экономики любой страны. Следовательно, цифровизация экономики и реализация цифровой повестки государства прежде всего предполагают цифровую трансформацию ИКТ-компаний.

    • НЕДЕЛЯ ТЕХНОЛОГИЙ В АРЦАХЕ
      2021-06-30 11:21

      Степанакерт готовится к важному событию: 3-5 июля здесь состоится серия мероприятий, объединенных в форум под названием Tech Week Artsakh 2021, или "Неделя технологий в Арцахе - 2021". В течение двух дней столица Республики Арцах превратится в центр, где представители ведущих компаний сферы информационно-коммуникационных технологий объединят свои усилия и потенциал во имя поддержки развития армянских общин.