Последние новости

Президент: Фонду «Айастан» необходимо исправить ошибки и восстановить доверие

                  Война в Арцахе оказала воздействие и на деятельности Фонда как в Армении, так и в Арцахе. Об этом на заседании совета попечителей фонда «Айастан» 27 ноября заявил президент Армении Армен Саркисян.

                Работа Фонда, по его словам, подверглась незапланированным изменениям.

                «Как президент Армении и как армянин выражаю сожаление в связи с недоверием, разговорами и реакциями. Надеюсь, проведенные исследования прольют свет на ситуацию и послужат формированию атмосферы доверия.

                Фонд прошел долгий и тяжелый путь, и должен сделать все, чтобы исправить ошибки и недостатки и восстановить доверие.

               Созрел момент для модернизации Фонда, необходимо перенять новое мышление, широко применять новые технологии и новые модели организации работы»,- отметил президент.

               Напомним, что средства в размере более 100 млн долларов, перечисленные во время арцахской войны 2020 года в фонд «Айастан», впоследствии были направлены в государственный бюджет.

                В Ереване в субботу проходит заседание Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан». В нем участвуют премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент РА Армен Саркисян, президент Арцаха Араик Арутюнян, глава МИД РА Арарат Мирзоян и другие члены совета попечителей Фонда.

                Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ