Последние новости

АНКА: Признание Геноцида армян правительством Австралии – вопрос времени

              Призыв Палаты представителей парламента Австралии признать Геноцид, совершенный Османской империей против армян, ассирийцев и греков в период с 1915 по 1923 год, является крупным достижением. Об этом в беседе с Арменпресс сказал исполнительный директор Армянского национального комитета Австралии Айк Гайсерян, добавив, что с представителями местных греческих, ассирийских общин была проделана значительная работа.

           «Правительство Австралии находится под сильным давлением, и это делается через парламент. Ожидается, что правительство демократической страны прислушается к парламенту. Мы видели это на примере США. А когда есть давление со стороны парламента, признание Геноцида армян 1915 года исполнительной властью - это вопрос времени», - сказал Айк Гайсерян.

            Исполнительный директор Армянского национального комитета отметил, что они продолжат вести активную работу с представителями греческой и ассирийской общин как в сенате, так и в исполнительной власти. Он отметил, что в исполнительной власти есть люди, которые ранее признали геноцид 1915 года и выступали с соответствующими призывами.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ