Последние новости

АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ

Компания «Инфоэксперт» («Infoexpert»), специализирующаяся на разработке программного обеспечения, отметила свое 25-летие. В рамках юбилейного мероприятия специалисты компании презентовали две новые программы для малого и среднего бизнеса – «1С Бухгалтерия» (Основной пакет) и «Система быстрых заказов», которые уже доступны организаторам разных бизнесов.

КОМПАНИЯ «ИНФОЭКСПЕРТ» СОЗДАНА В 1996 Г., ЕЕ ВОЗГЛАВИЛ АРАМ ГРИГОРЯН, который успешно руководит ею уже четверть века. В 1990-х он работал в Москве, где получил уникальную по тем временам возможность овладеть разработанной в России программой 1С, внедренной им затем в Армении. Компания не стояла на месте, а развивалась в соответствии с велением времени, прогрессом технологий и потребностями отечественного рынка. Арам Григорян и его коллеги специализировались в разработке программного обеспечения и сегодня предлагают потребителям комплексные программные решения по автоматизации на базе программного обеспечения 1С. Одно из важных достижений компании «Инфоэксперт» - многолетняя помощь руководителям многих бизнесов в Армении по внедрению систем автоматизации.

 АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ 1«Мы автоматизируем бизнес, начиная от ввода документов и заканчивая процессом управления взаимоотношениями с партнерами, а также создаем возможность управления человеческими, финансовыми и материальными ресурсами, - говорит генеральный директор «Инфоэксперта» Арам Григорян. – Мы также автоматизируем такую область, как бухгалтерия, в которой в случае ошибки бизнес-компания может понести немалые, а иногда и необратимые потери. Автоматизация дает возможность руководителю бизнеса анализировать все, что связано с деятельностью компании и может повлиять на нее, – от возможности управления кадрами до планового развития и планирования достижений. Мы создаем управляемые программы, с одной стороны, не допускающие ошибок, а с другой, позволяющие осуществлять весьма сложные расчеты и анализы, используя при этом небольшой человеческий ресурс. В зависимости от введенных в программу алгоритмических решений и точки контроля становится возможным максимально снизить финансовые потери или ошибочное управление».

На основе программы 1С специалисты «Инфоэксперта» способны создать персональные программы для любой компании-заказчика. Каждая новая программа сначала приводится в соответствие с законодательством Армении, затем с требованиями заказчика с учетом бизнес-особенностей его компании, предоставляемых услуг и всех персональных пожеланий. Интересно, что автоматизация способна заменить конкретного работника, так как включает стиль работы конкретного бухгалтера и его подходы к разным рабочим процессам.

По словам Арама Григоряна, автоматизация предполагает более быстрое и систематизированное управлением бизнесом.

«Естественно, как и в любой другой системе, так и в случае с нашей программой не исключены сбои в работе, к примеру, из-за ошибки работника, отключения электроэнергии и т.д.. Но важно, что при этом все данные сохраняются в программе, а возникшие проблемы в возможно короткий срок решаем мы, компания «Инфоэксперт». Обслуживание проводится дистанционно, что весьма удобно в условиях пандемии», - говорит глава «Инфоэксперта», объясняя, что внедряется соответствующая тому или иному бизнесу программа, включающая также алгоритм управления, после чего компания начинает вводить свою информацию и приступает к работе. При этом вмешательство специалистов «Инфоэксперта» становится необходимым лишь в случае, когда разрабатываются новые бизнес-проекты, для которых нужна новая программа.

 АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ 2Арам Григорян уверяет: возможностью автоматизации бизнеса могут воспользоваться компании, действующие в самых разных сферах. На данный момент «Инфоэксперт» работает с компаниями таких областей, как строительство, купля-продажа, производство, здравоохранение и многими другими. Ограничений нет никаких – ни в вопросе сферы, ни бизнес-процессов. Этим и объясняется основной девиз «Инфоэксперта» - «Автоматизация без границ».

«Если заказчик задумал автоматизацию того или иного бизнеса, процесса, нам остается лишь создать для него соответствующую программу, - говорит Арам Григорян, представляя новые программы, разработанные к юбилею своего детища. – «Система быстрых заказов» дает возможность сверхточно анализировать требования рынка, согласовать процесс реализации заказов, максимально снизить вероятность ошибок».

В систему внедрены элементы искусственного интеллекта, создающие возможности для анализа и планирования работ по приобретению товара, без участия и воздействия человеческого фактора как посредника. Программа четко показывает весь процесс спроса и формирования на рынке того или иного бизнеса.

«25-летие нашей компании – не единственная новость, которой мы делимся с армянской общественностью. Пройдя долгий путь, сегодня мы смотрим вперед, в будущее, и понимаем, что современные вызовы автоматизации бизнеса требуют современных подходов, которые «Инфоэксперт» старается внедрять в свою работу, держа руку на пульсе времени», - подчеркнул Арам Григорян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «МАМИНЫ ПЛАТЬЯ» НА ОТКРЫТОМ ДЕФИЛЕ
      2024-03-28 10:53

      Месяц женских праздников, который в Армении отмечается с 8 марта по 7 апреля, не прошел незамеченным со стороны ереванской Школы искусств им. Христофора Кушнаряна. Воспитанники студии изобразительного искусства  вместе с педагогами решили по-своему порадовать мам и других представительниц своих семей и подготовить для них подарок, способный покорить оригинальностью, новизной, непредсказуемостью и любовью.

    • ХУДОЖНИК, ЧЬЯ ДУХОВНОСТЬ НЕ ИМЕЛА ГРАНИЦ
      2024-03-28 10:35

      Имя Аршалуйса Чифликяна вошло в историю разных сфер Армении. Живопись, театр, поэзия, драматургия – несмотря на разброс профессиональных интересов, этот талантливый человек блистал в каждой из них, сумев занять собственную нишу и обрести свой особенный почерк. Приглашением окунуться в одну из сторон его дарования стала выставка в Союзе художников Армении, организованная при поддержке руководства СХ и по инициативе семьи Чифликян. Экспозиция приурочена к 110-летию художника и собрала на своей площадке свидетельства многогранности его дарования лишь в одной сфере – изобразительном искусстве. Она, хоть и припозднилась немного (Чифликян родился 9 сентября 1913 г.), все же вылилась в долгожданную встречу широкой публики с творчеством этого самобытного мастера. На выставке можно увидеть как живописные и графические работы Чифликяна в разных жанрах, так и сценографические, которые потрясают образностью, характерностью и завершенностью.

    • ВЫСТАВКА ПАМЯТИ СПАРАПЕТА ВАЗГЕНА САРКИСЯНА
      2024-03-27 10:33

      В Музее истории Армении открылась экспозиция, посвященная памяти Вазгена Саркисяна - видного военного и политического деятеля, внесшего большой вклад в становление армянской армии и сыгравшего важную роль в победном исходе первой Карабахской войны 1992-94 гг. Выставка организована совместно с Домом-музеем Вазгена Саркисяна и приурочена к 65-летию со дня его рождения, который отмечался 5 марта.

    • ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНДИЙЦА В АРМЕНИИ
      2024-03-26 09:31

      «Жизнь, Любовь, Вино» - так назвал свою книгу об Армении молодой индийский предприниматель и писатель, один из авторов издательства Penguin Harper-Collins Арджун Кришна Лал. В новом сборнике он объединили истории и приключения, которые произошли с ним за два года жизни в Армении, - стране, которую Арджун уже считает своим домом. Презентация прошла в столичном Доме книги «Зангак» в присутствии друзей писателя, членов его семьи, прибывших специально к этому событию в Ереван, представителей индийской общины Армении и всех, кто причастен к выходу в свет этого красочного издания.  Книгу «Жизнь, Любовь, Вино» представлял сам Арджун - на армянском языке, с которого и началось его вхождение в незнакомый, интригующий, отличный от многих стран, но в чем-то схожий с Индией армянский мир.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
      2021-11-17 14:45

      Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».

    • Index Ventures намерен активизироваться в Армении
      2019-03-15 13:54

      Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в четверг с представителями венчурного фонда Index Ventures – учредителем Ниной Ачаджян, Майклом Вольпи и Домиником Видалем.

    • Давид Тоноян встретился с представителями компании Microsoft
      2019-01-20 11:16

      Министр обороны Армении Давид Тоноян 18 января встретился с руководителями работ компании «Microsoft» в странах Центральной и Восточной Европе, директором армянского офиса и другими высокопоставленными представителями компании, сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передает aysor.am.

    • РАЗВИТАЯ НАУКА - РАЗВИТАЯ СТРАНА
      2018-06-25 12:23

      О развитии ИТ речь идет давно, более того, многое в этом направлении уже сделано. Но необходимы дальнейшие серьезные шаги. Именно об этом на встрече в НАН РА в январе 2018 года говорил тогда еще будущий президент страны Армен Саркисян, это же подчеркивает в своих вступлениях и премьер-министр Никол Пашинян.