Последние новости

«Грапарак»: Давид Тоноян угрожает выступить с сенсационными разоблачениями

              Газета «Грапарак» пишет, что предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-министра обороны Давида Тонояна, завершено и в январе дело будет передано в суд.

            «На днях его адвокаты обратились к следователю с ходатайством о прекращении уголовного преследования, однако ходатайство было отклонено. Они собираются обжаловать этот отказ в прокуратуру. Тоноян сказал адвокатам, что если ходатайство будет отклонено, то наступит время говорить, и он больше не будет молчать – выступит с сенсационными разоблачениями.

            Напомним, в СНБ возбуждено уголовное дело о предполагаемых злоупотреблениях в процессе приобретения боеприпасов, в частности, некачественных, непригодных ракет. В рамках уголовного дела предъявлено обвинение 7 лицам, в том числе бывшему министру обороны Давиду Тонояну, бизнесмену, поставщику оружия Давиду Галстяну («Патрон Даво»), бывшему заместителю начальника ГШ ВС Степану Галстяну. Тоноян обвиняется в хищении в особо крупном размере (часть 3 статьи 179 УК Армении). Речь идет примерно о 2 млрд. 277 млн. 323 тыс. драмов», - пишет газета.

            Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ