Последние новости

Ашот Минасян (Ашот Еркат) останется под арестом – ходатайство защиты отклонено

Командир добровольческого отряда "Сисакан", участник трех войн в Карабахе Ашот Минасян (Ашот Еркат) останется под арестом. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат Минасяна Мигран Погосян.

"Я пока не получал письменного ответа, из прессы узнал о том, что наши ходатайства об изменении меры пресечения и прекращении уголовного преследования отклонены, а обвинительное заключение - утверждено и отправлено в суд", - сказал адвокат.

Он сообщил, что в 15-дневный срок после получения соответствующего решения состоится судебное заседание, на котором будет представлено ходатайство об изменении меры пресечения Ашота Минасяна.

По словам Погосяна, его подзащитного не запугать арестом.

Напомним, командир добровольческого отряда был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного 14 ноября 2020 года по подозрению в подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна. 28 декабря уголовное преследование в отношении ветерана войны по статьям о подготовке покушения на премьер-министра Армении Никола Пашиняна и узурпации власти было прекращено. Однако Минасяна не могут пока освободить, поскольку он все еще обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ