Последние новости

Азербайджанский спецназ проводит учения «в рамках норм и принципов МГП» в отношении пленных

В воинской части коммандос Сухопутных войск Азербайджана состоялись первые в 2022 учебном году учебно-тренировочные занятия. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу минобороны.

«В соответствии с планом на основе разведданных была определена территория готовящейся диверсионной группой условного противника провокации. В целях предотвращения возможных провокаций личный состав покинул пункт постоянной дислокации и двинулся в направлении района оперативного назначения. Коммандос окружили и обезвредили диверсионную группу условного противника и приняли меры в рамках норм и принципов международного гуманитарного права в отношении лиц, задержанных во время выполнения задач», - говорится в сообщении.

То, что в Азербайджане пытаются научить собственных военных придерживаться норм и принципов МГП, достойно похвалы, хотя и не слишком верится. И апрельская война 2016 г, и 44-дневная война 2020 г продемонстрировали, как азербайджанские военные понимают нормы МГП: издевательства над телами погибших, отрезание голов живым, пытки и унижающее достоинство обращение с пленными армянами.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ