Последние новости

Пресечена попытка вербовки со стороны азербайджанских спецслужб

Служба национальной безопасности Республики Арцах раскрыла очередной случай вербовки карабахского жителя спецслужбами Азербайджана, сообщает пресс-служба СНБ НКР.

На этот раз, зарегистрированный под псевдонимом пользователь социальной сети Telegram, представившись армянкой, вступил в переписку с одним из жителей Карабаха и предложил "познакомиться поближе". Между ними начался обмен сообщениями и фотографиями интимного характера. После чего злоумышленник начал шантажировать свою жертву, угрожая опубликовать содержание их частной переписки. При этом, сотрудник азербайджанских спецслужб потребовал предоставлять определенную информацию и фотографии объектов на местности. Также было обещано вознаграждение за шпионаж.

СНБ Арцаха изучает характер переданной Азербайджану информации, цели и мотивы преступления и другие обстоятельства данного дела.

В то же время Служба призывает воздерживаться от общения с незнакомыми пользователями в соцсетях, не принимать сомнительных предложений, не передавать информацию, которая может содержать угрозу безопасности Карабаха. В случае получения подобных требований или предложений немедленно обращаться в СНБ Республики Арцах, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ