Последние новости

Паломники при содействии российских миротворцев посетили Амарас

Амарас - один из раннесредневековых христианских монастырей, расположенный на территории Мартунинского района. Комплекс Амарас в средневековой Армении имел статус религиозного и культурного центра.

Более 150 паломников из Армении и населенных пунктов Нагорного Карабаха при содействии военнослужащих российского миротворческого контингента посетили древний монастырский комплекс Амарас, расположенный рядом с линией разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Минобороны России.

"Российский миротворческий контингент обеспечивает безопасность паломников на комплексе Амарас. Паломники прибывают как централизованно, в составе колонны, так и отдельно - на личном автотранспорте", - сообщил представитель контингента Денис Фартунов.

Накануне церковного богослужения на объектах монастырского комплекса, находящегося вблизи линии разграничения сторон, российские миротворцы провели осмотр прилегающей к комплексу территории, мероприятия по контролю за соблюдением режима прекращения огня, а также обеспечения безопасности передвижения автоколонны с паломниками по маршруту Степанакерт – монастырь Амарас и обратно, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ