Последние новости

Арман Татоян: Армия – наша всеобщая гордость

            Дисциплина и права человека - два залога прочности Вооруженных сил, которые дополняют друг друга. Об этом заявил на своей странице в facebook омбудсмен (уполномоченный по правам человека) Армении Арман Татоян.

           Армия – одна из главных гарантий безопасности страны и всеобщая гордость. Вооруженные силы должны находиться под таким демократическим контролем, где эти основы - дисциплина и права человека - дополняли бы друг друга, добавил Татоян. В обществе нужно постоянно поддерживать почет воинской службы, а в самой армии поддерживать высокий моральный дух.

          Необходимо развивать и вовлеченность женщин в Вооруженные силы с защитой их прав. Семьи военнослужащих должны находиться под защитой общества, а инвалиды войны и военные пенсионеры не должны изолироваться от общества, заметил Татоян.

          "Мы также должны любой ценой вернуть наших военнослужащих, находящихся в плену при очевидном нарушении международного права, реинтегрировать их в общество и сделать так, чтобы в будущем подобные случаи были исключены", - добавил он.

          Татоян напомнил, что в аппарате Омбудсмена действует отдел по защите прав военнослужащих и их семей, который регулярно встречается с этой группой граждан, исследует их жалобы и повышает их осведомленность о своих правах. Для решения этих и других задач, аппарат Омбудсмена продолжает сотрудничать и с министерством обороны, добавил Татоян. Он вновь поздравил военных с праздником и отдал дань памяти воинам, погибшим за Родину.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ