Последние новости

Гегам Степанян: ВС Армении и сейчас являются первыми защитниками прав народа Арцаха

            Как во время 44-дневной войны, так и после нее Вооруженные силы Армении являются первыми защитниками прав народа Арцаха.

          Как передает Арменпресс, это подчеркнул Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян в видео, размещенном на его странице в Facebook по случаю 30-летия образования Армянской армии.

         «В ходе 44-дневной войны единственным защитником прав народа Арцаха были Вооруженные силы Арцаха, Вооруженные силы Армении. Не было более эффективной защиты прав человека. Мы, как аппарат Защитника прав человека, поднимали вопрос о преступлениях Азербайджана, нарушениях международного гуманитарного права, но мы не смогли обеспечить реальную защиту, как армия – в силу наших полномочий», – сказал Защитник прав человека.

         Степанян добавил, что тот факт, что жертв в мирных населенных пунктах во время Арцахской войны было относительно меньше, чем, например, в конфликтах по всему миру – это, безусловно, заслуга армии. 

          "Они защищали и продолжают защищать права нашего народа. Вечный поклон бессмертной памяти героев, павших за Родину и свои семьи", – сказал Степанян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ