Последние новости

Аветик ИШХАНЯН ОБРАТИЛСЯ К ОППОЗИЦИИ: СУДЬЯ БОРИС БАХШИЯН – ОЧЕРЕДНОЙ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ

Правозащитник Аветик ИШХАНЯН считает судью Бориса Бахшияна политзаключенным.

Напомним, суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Давида Аргаманяна сегодня принял решение об аресте судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна.

"Таким образом, в лице судьи Бориса Бахшяна мы имеем очередного политзаключенного. Кто-то сомневался в том, что юный судья-барабанщик нового специального суда политических преследований примет решение об аресте?
 
 Вот неполная цепочка порабощения судов за эти годы: известная запись прослушки телефонных разговоров – "в Армении нет судьи, который не выполнит мое желание" – блокада судов – разгром Конституционного суда – "скулящие судьи" – возбуждение уголовного дела и обвинение судьи Давида Григоряна – обвинение Рубена Вардазаряна – внедрение Гагика Джангиряна в Высший судебный совет – изъятие из судов компьютеров – создание специальных судов для политических преследований (арестов).

Все это сопровождается политическими репрессиями, "тайными переговорами" по вопросу Арцаха, и наконец, поражением, а в дальнейшем – сдачей Сюника, тысячами жертв, вскоре…" - написал на своей странице в Facebook Аветик Ишханян.

Он призвал обеспокоенных будущим страны оппозиционных деятелей не возлагать надежду на так называемый "конституционный путь", то есть, достижение успеха в борьбе посредством правового пути.

"Считаю, что вы тоже прекрасно понимаете это, но…

Так продолжайте "конструктивные" оппозиционные шаги, до…

Потом скажем: "В чем мы виновны, власти были во всем ответственны и виновны, а мы не захотели ввергнуть страну в хаос". На самом деле? А если честно, то не проявили смелости и приспособились", - подчеркнул правозащитник.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ