Последние новости

Минздрав: Армения вновь оказалась в «красной зоне» Евросоюза

За последние 14 дней количество новых случаев коронавируса в Армении выросло почти на 437%. Как сообщила заведующая отделом инфекционных и неинфекционных заболеваний Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА Ромела Абовян, Армения включена в «красную зону», согласно критериям Евросоюза.

По ее словам, за последние две недели доля положительных результатов тестов на коронавирус составила 38,5%, при том что за предыдущие две недели этот показатель составлял 10,5%.

«В стране сейчас распространяется новый штамм коронавируса – омикрон, заразившиеся которым редко нуждаются в госпитализации по сравнению с предыдущим штаммом дельта. Однако и в этом случае возникают проблемы с дыханием, поэтому необходимо последовательное лечение», - сказала она на пресс-конференции в среду.

Представитель Минздрава призвала проходить вакцинацию, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки. Абовян отметила, что эти меры продолжают оставаться единственным путем борьбы с инфекцией.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ