Последние новости

ПРОГРАММА «TRACTION» ПРЕЗЕНТОВАЛА 8 АРМЯНСКИХ СТАРТАПОВ-ВЫПУСКНИКОВ ВО ВРЕМЯ ОНЛАЙН ДЕМО-ДНЯ (Видео)

Компания Viva-MTS совместно с Европейским Союзом и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) объединили усилия с фондом Catalyst для содействия второму этапу программы Traction Армянской стартап-академии.

 


Как сообщает пресс-служба компании Viva-MTS, Армянская стартап-академия провела онлайн Демо-день для презентации 8 компаний-выпускников второго этапа своей программы Traction. Участники – технологические компании – представили свои инновационные решения в сферах образования, финансов, медиа, ИТ, фармацевтики и здравоохранения,

Программа Армянской стартап-академии Traction – это интенсивная программа менторства, призванная помочь компаниям, имеющим продукцию и уже добившимся результатов, ускорить свой рост, предоставляя содействие по линии стимулирования продаж (Sales Enablement), хакинга роста Growth Hacking) и привлечения инвестиций (Fundraising).

Программа реализован фондом Catalyst при поддержке проекта «Развитие инновационного туризма и технологий для Армении», реализуемого GIZ под эгидой инициативы Европейского Союза «ЕС для бизнеса». Ведущий оператор мобильной связи Армении Viva-MTS присоединился к инициативе в качестве корпоративного партнера.

В течение 12-ти недель программы стартапы тесно сотрудничали с профессионалами отрасли, которые помогли им достичь заранее поставленных целей. В результате встреч с менторами компании смогли улучшить продажи, рост хакинга и маркетинговые стратегии и процессы, установить ценные отношения с инвесторами и отраслевыми экспертами, связаться с потенциальными клиентами и многое другое.

В результате интенсивного менторства у стартапов было несколько значимых достижений, в том числе, допуск к международным программам акселерации, запуск улучшенных версий продукта, привлечение инвестиций, значительное увеличение пользовательской базы, преодоление отметки доходов в 100 000 евро, признание продуктом номер один в разрезе дня и недели на платформе Product Hunt. 5 компаний также получили возможность удостоиться грант ЕС в размере до 50 тысяч евро.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале Hero House. Открытие Демо дня и краткое описание программы представила менеджер по программам Армянской стартап-академии Анна Тантушян.

С приветственными словами выступили глава отдела сотрудничества представительства ЕС в Армении Фрэнк Хесс, руководитель команды программы «Развитие инновационного туризма и технологий» Вильгельм Хьюго, и генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

Фрэнк Хесс подчеркнул важность стартапов для экономического успеха малых экономик. «Благодаря вашей работе Армения может стать одним из ведущих центров в мире инноваций», - сказал он.

«Демо-день второго тура программы Traction Армянской академии стартапов собирает нас здесь, чтобы увидеть очередную историю успеха армянских предпринимателей», - сказал Вильгельм Хьюго.

«Прошло два года с тех пор, как Viva-MTS присоединилась к этой инициативе в качестве корпоративного партнера, и я хотел бы, чтобы эта программа помогла выявить больше талантов, проложила путь для роста и инноваций в нашей стране и за ее пределами», - отметил Ральф Йирикян.

После приветственных слов выступили выпускники первого этапа, представившие свои компании и последние достижения. В ходе своего выступления основатель компании Pinsight Грант Давтян отметил: «программа помогла нам коммерциализировать науку, оформить нашу технологию в качестве продукт, который наилучшим образом отвечает потребностям конечных пользователей».

Далее выпускник Мушег Горгян представил Dowork.ai и наряду с новыми достижениями рассказал о дальнейших шагах. С 2021 года они привлекли 1500 пользователей, получили 50 платных бета-клиентов, стали продуктом номер один дня на платформе Product Hunt и закрыли свой второй предварительный раунд.

После онлайн Демо дня своим мнением о программе поделились и учредители второго тура.

«Программа Traction помогла нам стать международной компанией, а также предоставила нашей команде возможности для привлечения инвестиций инвестиционные возможности. Теперь мы готовы полностью содействовать нашим клиентам в США и Европе», — сказал генеральный директор и основатель Modicus Prime Тейлор Шартьер.

«Наше участие в программе Traction стало отличной возможностью для «Uteach». Мы работали с лучшими менторами, получили полезные знания, стали продуктом №1 дня и недели на платформе Product Hunt, имели много других достижений. Пока это одна из наших лучших попыток», — сказала соучредитель Uteach Шушаник Шахбазян.

«Менторы программы Traction продемонстрировали индивидуальный подход к нашей компании и помогли определить лучшие пути роста. И мы благодарны за это», — сказал генеральный директор и соучредитель EditMentor Миша Тененбаум.

Соучредитель и генеральный директор Bootcamp Нарек Асликян отметил: «программа оказала огромное влияние на стратегию нашего продукта. В результате работы с командой и менторами Академии, мы смогли улучшить свои навыки питчинга, а также получить знания о стратегиях роста хакинга и проникновения на рынок».

Компании второго периода

Modicus Prime создает программное обеспечение для самообслуживания обработки данных, чтобы обеспечить эффективный контроль над биотехнологическими исследованиями и производственным процессом.

Toxometris.ai — это решение для оценки химической безопасности на основе искусственного интеллекта, в котором используются гибридные модели тестирования с уникальным сочетанием подходов AB (in silico) и биологических подходов (in vitro, in vivo).

Компания Bransfer создала платформу Layerswap, которая позволяет быстро и недорого переводить криптовалюты с централизованных бирж (CEX) на блокчейн-платформы второго уровня, тем самым облегчая переход пользователей на второй уровень.

Buildern помогает небольшим строительным компаниям повысить эффективность, предоставляя программное обеспечение для более эффективного управления финансами, более гибкого планирования и автоматизации рабочих процессов.

Stingle Photos — приложение для безопасного хранения фотографий и видео.

EditMentor — это веб-приложение, обучающее навыкам видеомонтажа, которое преобразует видеообразование для студентов и преподавателей, делая его интерактивным и эффективным.

Bootcamp — платформа для работодателей как услуга (SaaS) для организации виртуальных стажировок с постоянным доступом к лучшим кандидатам.

Uteach — это платформа для создания профессионального обучающего веб-сайта за считанные минуты и площадка для открытие онлайн-школы.

Команда Армянской стартап-академии рада приветствовать выпускников в своем предпринимательском сообществе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ