Последние новости

«Жоховурд»: Никол Воваевич никак не отреагировал на заявление белорусского коллеги, стал любезным

Газета «Жоховурд» пишет, что представители оппозиции, политологи и просто граждане уже несколько дней обсуждают и возмущаются заявлением президента Беларуси Александра Лукашенко.

Напомним, в интервью Владимиру Соловьеву президент Белоруссии, говоря о перспективах присоединения новых стран к Союзному государству России и Беларуси, заявил: «Армении деваться некуда. Вы думаете, они кому-то нужны? Они уже увидели, Никол Воваевич это увидел», - сказал Лукашенко.

«Никол Воваевич, однако, никак не отреагировал на заявление белорусского коллеги, оставив это на МИД или парламентскую фракцию «Гражданский договор». Депутаты «Гражданского договора», которые, услышав заявление Лукашенко, поспешили атаковать главную политическую трибуну страны и дать ему «адекватный ответ», накануне изменили свое отношение и стали более любезными. «Такие инциденты случаются, и мы, и МИД уже отреагировали на это, так что тему можно считать закрытой», - сказал в разговоре с нами один из депутатов «Гражданского договора».

У Пашиняна, видимо, «изменилась ситуация». Если сейчас он избегает дать адекватный ответ своему белорусскому коллеге, то в 2018 году он был удивлен и возмущен тем, что президент Беларуси после закрытого заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ рассказал послу Азербайджана в Минске о том, что происходило за закрытыми дверями. Напомним, Пашинян заявил в связи с инцидентом, что удивлен тем, как человек, который 30 лет является главой государства, может позволить себе такой шаг.

«Я, конечно, должен потребовать разъяснений от президента Беларуси, и не только от президента Беларуси», - сказал он. Позже Пашинян, касаясь собственного высказывания, заявил: «то, что я сказал, я должен сделать, все уже сделано», фактически так и не уточнив, какое объяснение он получил от президента Беларуси.

Фактически, руководитель нашей страны не нуждается в каком-либо разъяснения и ему нечего сказать по поводу недавнего скандального заявления Лукашенко об Армении», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ