Последние новости

AP: США 12 февраля объявят об эвакуации сотрудников посольства на Украине

Соединенные Штаты готовятся эвакуировать сотрудников своего посольства в Киеве. Об этом со ссылкой на источники сообщило в пятницу агентство Associated Press (AP), передает ТАСС.

По его сведениям, Госдепартамент в субботу объявит о том, что всем сотрудникам дипмиссии необходимо покинуть Украину из опасений якобы готовящегося Россией вторжения в страну. В американском внешнеполитическом ведомстве на просьбу ТАСС подтвердить эту информацию пока не ответили.

По словам источников агентства, небольшое число американских дипломатов могут быть оставлены в стране, однако будут перемещены на Запад к границе Украины с Польшей.

Ранее в пятницу помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты идут на дальнейшее сокращение численности персонала своего посольства на Украине и призывают всех американцев немедленно покинуть эту страну. «На данном этапе мы хотим выразиться предельно ясно: любой находящийся на Украине американец должен уехать как можно скорее - в течение ближайших 24-48 часов», - добавил он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ