Последние новости

«Паст»: Эта комиссия создается, чтобы снять с себя вину и переложить на других - Джамалян

Газета «Паст» пишет, что накануне власти создали комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Вчера стало известно, что оппозиционные фракции «Армения» и «Честь имею» отказались участвовать в работах комиссии. Оппозиция в частности отметила, что «следственная комиссия будет занята инсценировкой "невиновности" властей».

В заявлении в то же время отмечается, что выявление виновных в катастрофических последствиях 44-дневной войны остается одним из главных приоритетов фракций «Армения» и «Честь имею». А какого мнения придерживаются независимые эксперты?

В беседе с изданием военный эксперт Давид Джамалян отметил, что создание властями такой комиссии преследует одну цель.

«Создание этой комиссии имеет одну цель – снять с себя вину и переложить вину на других. То есть, они попытаются назначить виновных в лице армии, в лице руководства Арцаха, а также прогосударственных сил, бывших властей, России. Цель создания этой комиссии – оправдать Никола Пашиняна, а также запустить в общественное поле большие дозы лжи, манипуляций. "Мы все сделали, но не смогли …Причина в том, что…".

И с этого момента, начнется список виновных. Эта комиссия, по большому счету, создается, чтобы очистить собственный образ», - сказал Давид Джамалян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ