Последние новости

Рубену Акопяну предъявлено обвинение в нанесении тяжкого оскорбления

Бывшему депутату Нацсобрания Армении Рубену Акопяну предъявлено обвинение в нанесении тяжкого оскорбления.

Ранее Акопян раскритиковал заявления премьер-министра Никола Пашиняна.

"Два месяца назад меня вызвали в полицию, потом в ССС. Тогда мне показалось, что все закончилось, но оказывается, что возбудили уголовное дело. Сейчас меня вызвали в качестве подозреваемого-свидетеля и я отказался от показаний, лишь подтвердил прежние", - сказал журналистам после допроса сам Акопян.

Адвокат Вараздат Арутюнян отметил, что дело возбуждено по статье 137.1 (Тяжкое оскорбление). По его словам, они оценивают процесс как политическое преследование.

По его словам, в деле никто не имеет статуса пострадавшего. На вопрос, кого оскорбил Акопян, следователь ответил – "понятно, кого", но не назвал имени.

Арутюнян отметил, что Акопяну еще не предъявлено обвинения, и он надеется, что этого не произойдет ввиду отсутствия состава преступления.

Напомним, Акопян совсем недавно оказался в центре другой истории. Обсуждение в парламенте Армении кандидатуры от оппозиции на вакантное место члена Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) переросло в спор, в ходе которого депутаты чуть не подрались.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ