Последние новости

СМИ: Зеленский признал, что Украина «поскандалила» с партнерами из-за нагнетания войны

Украина «поскандалила» с партнерами из-за нагнетания войны, но в конечном итоге удалось найти понимание. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на встрече с фракцией «Слуга народа», сообщает портал Strana.ua со ссылкой на источники.

«Президент сказал, что три наши дружественные страны нагнетают историю с войной. Он пытался объяснить, что нами играют, но мы сопротивляемся. Также призвал показать своим примером, что мы не будем убегать», - пишет портал.

Ранее  Зеленский в своем новом видеообращении заявил, что некие враги через средства массовой информации сеют среди украинцев панику и отпугивают инвесторов из страны. «Нас пугают большой войной и в который раз назначают дату военного вторжения. Это уже не в первый раз. С нами системно ведут войну на всех фронтах. На военном увеличивают контингент на наших границах. На дипломатическом пытаются отнять у нас право самостоятельно определять внешнеполитический курс. На энергетическом ограничивают поставки газа, электроэнергии и угля. На информационном фронте стремятся посеять панику среди нас, среди граждан Украины, среди инвесторов с помощью СМИ», - сказал Зеленский.

Также Зеленский призвал всех госслужащих и депутатов, которые уехали из страны, вернуться в Украину в течение 24 часов.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ