Последние новости

Грубо нарушается право Бориса Бахшияна на образование – адвокат обратился в ВСС

            Адвокат судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна Ерем Саркисян обратился в Высший Судебный Совет в связи с грубым нарушением права судьи на образование.

          В заявлении адвоката отмечается, что Борис Бахшиян, до ареста в качестве специального абитуриента, обратился в адвокатскую школу Армении, прошел соответствующие этапы и 17 февраля 2022 года должен был принять участие в этапе устного экзамена.

           Для получения согласия Ерем Саркисян обратился в орган, осуществляющий уголовное производство, однако последний не позволил, чтобы судья Борис Бахшиян реализовал свое право на образование.

           «Я ожидаю активного вмешательства Высшего судебного совета Армении в вопрос обеспечения беспрепятственной реализации предусмотренного Конституцией РА права Бориса Бахшияна на образование», - говорится в заявлении адвоката.

           Как ранее сообщалось, суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Давида Аргаманяна принял решение арестовать судью суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна. Он обвиняется в заведомо незаконном аресте лица, что привело к тяжелым последствиям.

           31 января ВСС единогласно принял решение удовлетворить ходатайства о получении согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении Бориса Бахшияна и лишении его свободы.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ