Последние новости

Минздрав пересматривает эпидемиологические ограничения

Министерство здравоохранения Армении пересматривает эпидемиологические ограничения, в ближайшее время будет объявлено решение. Об этом заявила глава Минздрава Анаит Аванесян на брифинге в правительстве в четверг.

"На данный момент наша экспертная группа анализирует, какие изменения мы должны предпринять с 1 марта. В ближайшую неделю мы объявим, какие ограничения останутся, а какие будут сняты", - сообщила она.

Аванесян уточнила, что все ограничения Минздрава несут временный характер, направлены на решение определенных проблем, достижение целей и не являются самоцелью.

С 22 января в Армении вступил в силу приказ министра здравоохранения Армении о запрете на посещение публичных мест и общественных мероприятий для невакцинированных или не имеющих отрицательного ПЦР-теста граждан.

Ранее правительство сократило срок самоизоляции граждан: с 14 календарных дней до 7-ми для вакцинированных граждан и до 10 дней – для невакцинированных, причем в последнем случае срок может быть сокращен до 7 дней при условии отрицательного ПЦР-теста, передает Arka.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ