Последние новости

Путин: Спецоперация на Украине – вынужденная мера

          На встрече с представителями деловых кругов президент РФ Владимир Путин заявил, что России пришлось пойти на вынужденные меры, поскольку другими средствами отреагировать на ситуацию в Донбассе было невозможно, сообщает Вести.Ru.

         Речь идет о специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

         «То, что происходит – вынужденная мера. Нам не оставили шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами отреагировать было невозможно", – заявил глава государства. Его встречу с представителями крупнейших российских предприятий транслируют телеканал «Россия 24» и медиаплатформа «Смотрим"».

          «Это вынужденная мера, потому что могли такие риски для нас создать, что непонятно, как наша страна существовала бы», – подчеркнул российский лидер.

           Как сообщает ТАСС, Путин также заверил, что Россия остается частью мировой экономики. «Россия остается частью мировой экономики и в этой связи настолько, насколько она остается этой частью мы не собираемся наносить ущерб системе, в которой мы сами чувствуем себя частью», - заявил глава государства на встрече с представителями российских деловых кругов. «Мы не собираемся наносить ущерб системе мирового хозяйства, в которой мы сами находимся», - добавил он.

          Он заострил внимание на том, что власти России готовились к происходящему с точки зрения санкционной политики. «Конечно, мы все - да и вы - понимаем, в каком мире живем, и готовились так или иначе к тому, что сейчас происходит с точки зрения рестрикций и санкционной политики», - отметил он. Путин подчеркнул, что партнеры РФ на Западе «должны понять и не ставить перед собой задачу выталкивать нас из этой системы». Тем не менее, уверен российский лидер, «эти рестрикции будут».

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ