Последние новости

Лавров назвал слова Зеленского ложью и сообщил условие для начала переговоров

           Украинский президент Владимир Зеленский заявил о готовности вести переговоры с Россией о нейтральном статусе Украины и гарантиям безопасности. Свое решение он объяснил отрицательным ответом лидеров стран НАТО на вопрос о вступлении Украины в альянс. Об этом в пятницу, 25 февраля, украинский лидер сообщил в своем Telegram-канале.

         «Мы не боимся говорить с Россией. Мы не боимся [говорить] про всё: про гарантии безопасности для нашей страны. Не боимся говорить про нейтральный статус, мы ведь не в НАТО. Но какие при этом у нас будут гарантии? И что самое главное – какие страны нам их предоставят?» – заявил он.

         Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Луганской Народной Республики (ЛНР) Владиславом Дейнего и первым замглавы МИД Донецкой Народной Республики (ДНР) Сергеем Пересадой заявил, что президент Украины Владимир Зеленский обманывает, когда заявляет о готовности обсуждать нейтральный статус страны, передает РИА Новости.  

         «Он сейчас вам просто говорит неправду, врет, по-простому говоря, когда заявляет, что он готов обсуждать нейтральный статус [Украины]», – сказал глава МИД РФ.

         Россия готова к переговорам по Украине в любой момент, как только украинские военные сложат оружие, отметил Лавров.

         Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ