Последние новости

Байден распорядился выделить Украине «немедленную помощь» в $600 млн

          Президент США Джо Байден поручил выделить Украине $600 млн, в частности $350 млн – на нужды обороны. Оставшиеся $250 млн могут быть предоставлены на безвозмездной основе. Такое решение президент США принял на фоне военной операции России на Украине, передает РБК.  Меморандум опубликован на сайте Белого дома.

         «Предоставить госсекретарю следующие полномочия <...> предоставить немедленную военную помощь Украине», – говорится в документе.

          О готовности предоставить Киеву кредит 23 февраля сообщила Великобритания. Речь идет о сумме до $500 млн, ее цель – «смягчение экономических последствий российской агрессии».

          Ранее администрация США запросила у Конгресса дополнительно $6,4 млрд на оказание помощи Украине и ряду других стран, а также на нужды Пентагона. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на источник, передает ТАСС. Предполагается, что $2,9 млрд из этой суммы будут направлены на оказание гуманитарной помощи Украине, а также на содействие Киеву в сфере безопасности, властям балтийских стран, Польше, ряду других государств. Средства предназначены для стабилизации экономической ситуации, закупок продовольствия. Согласно плану, $3,5 млрд выделят на нужды Пентагона в связи с событиями на Украине.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ