Последние новости

Япония вводит санкции против банков России, президентов РФ и Белоруссии

Япония ввела санкции против российского Центробанка из-за операции России на Украине, сообщает агентство Reuters со ссылкой на премьера страны Фумио Кисиду.

С таким заявлением Кисида выступил после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским в понедельник. Ранее санкции против ЦБ России ввели США, ЕС и Великобритания. Также Япония введет санкции против президента Белоруссии и белорусских компаний и физических лиц.

Офис японского премьера сообщил 28 февраля о введении санкций в отношении российских банков и президента Владимира Путина, однако в опубликованном на сайте правительства заявлении не содержится слов о санкциях против Центробанка.

"Япония объявляет о следующих мерах: ввести санкции, включающие блокирование активов лиц, связанных с правительством России, включая Президента Путина, заблокировать активы трех российских банков, ВЭБ, Промсвязьбанка и "России", совместно с Европой и США принять меры по изоляции России от международной финансовой системы и мировой экономики путем исключения отдельных российских банков из системы SWIFT", — говорится в заявлении.

Также японское правительство запретило операции с российским суверенным долгом на первичном и вторичном рынках, ввело запрет на экспортные поставки российским оборонным структурам, запретило экспорт в Россию товаров двойного назначения, а также полупроводников. Приостанавливается также выдача японских виз для всех, кого затронули санкции.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ