Заканчивается еда и топливо: грузоперевозчики заявили о проблемах в очереди на КПП "Верхний Ларс"
Из-за скопления автомобилей на КПП "Верхний Ларс" грузоперевозочные компании столкнулись с финансовыми проблемами, у водителей на дороге возникли трудности с запасами еды и топлива. Об этом рассказали директор ООО "Оригинал транспорт груп" Варужан Кольян и представитель грузоперевозочной компании Марсель Айвазян.
Кольян сообщил, что большинство возникших проблем в сложившейся ситуации связаны с финансами: есть грузовики с постоянно работающими холодильниками, на поддержание работы которых нужно дизельное топливо, и на данный момент расходы на него никак не компенсируются.
"Плюс к этому, срок хранения некоторых грузов уже истек, поэтому возникает необходимость возвращать машины обратно", - отметил он.
Кольян подчеркнул, что размер ущерба пока не подсчитан.
Айвазян также поднял проблему того, что когда заканчивается топливо, машинам не позволяют выехать на заправку и вернуться на свое место.
"Если машина выезжает, их отправляют в конец очереди. Или предлагают за определенную сумму заправить машины на месте. Однако это вновь приводит к дополнительным тратам", - заявил он.
Ситуация с едой, по его словам, еще хуже: продукты у людей заканчиваются, они не могут ничего сделать.
"Пусть бы наше посольство предложило какой-то вариант, чтобы обеспечить этих людей едой", - сказал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.