Последние новости

ППА НА ГРАНИ РАЗВАЛА, ИЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ ПЛАТА ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Почему ушел Андреасян?

Те, кто следил за политической карьерой председателя молодежного союза ППА Ашота Андреасяна, не удивились его уходу из партии. Читатели "Голоса" знакомы с Андреасяном по уличным акциям в поддержку лидера ППА, которые последовали за ходатайством генпрокурора Артура Давтяна о привлечении Гагика Царукяна в качестве обвиняемого в уголовное расследование по факту подкупа избирателей на парламентских выборах 2 апреля 2017 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦАРУКЯНА ПОД АРЕСТ СОПРОВОЖДАЛОСЬ АКЦИЯМИ протеста перед зданием суда. В акциях приняли участие депутаты от возглавляемой им фракции, а также представители молодежного союза ППА под руководством Андреасяна.

Пока Царукян находился под арестом, мы не раз информировали свою аудиторию о тех допросах с пристрастием, которым подверглись Андреасян и другие члены молодежного союза. Несмотря на давление и шантаж, ни один из ребят не дрогнул и не дал показания против Царукяна под диктовку следователей. Тон достойному поведению членов молодежной организации задал ее руководитель. Несмотря на этот очевидный факт, после поражения на досрочных выборах 20 июня Царукян под воздействием членов руководящего органа поспешил во всем обвинить Андреасяна и членов молодежной организации.

"У меня есть принципы, которым никогда не изменю. Для меня родина - высшая ценность, а борьба во имя родины – первоочередная обязанность. Я продолжу активную общественно-политическую работу против власти предателей на переднем крае, но уже более свободным", - заявил Андреасян, покидая партию. Он поблагодарил своих партийных товарищей за совместную работу, не стал зарабатывать дивиденды на своем уходе, словом, ушел достойно. Не исключено, что его примеру последуют и другие представители молодежной организации ППА, где рейтинг Ашота очень высок.

Когда месяц назад стало известно, что Царукян продал завод по производству пива "Котайк" за 5 млн. долларов, то нас не удивил тот факт, что покупателем выступил некий человек (непубличное лицо), который находится в тесном контакте с олигархом режима №1 Хачатуром Сукиасяном. Сделку расценили как тихое семейное дело (Сукиасян и Царукян породнились через детей), однако позже в политических кругах появились сведения о том, что лидер ППА намерен продать и другие свои бизнесы с целью вывезти капиталы за пределы Армении. Те, кому известно о бизнесах Царукяна за пределами Армении, в недоумении разводят руками, ибо сегодня не самое лучшее время для подобных сделок.

Царукян намерен эмигрировать?

Известно, что при режиме Пашиняна Царукяну так и не удалось реализовать свои программы по строительству жилого комплекса в Абовяне, гостиничного комплекса "Кемпински", строительству фабрики в Арарате. В новых условиях бизнесы Царукяна терпят убытки. К тому же, после позорного поражения на досрочных парламентских выборах, ППА так и не нашла свое место на политическом поле.

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ ЦАРУКЯН ПРОВЕЛ В ТЮРЬМЕ. Он даже не смог проститься с бывшим депутатом от ППА командиром отряда "Черные пантеры" Рустамом Гаспаряном, который скончался от ран после гибели своего 29-летнего сына. Несмотря на это, главарь режима попытался обвинить лидера ППА в том, что тот, вопреки обещанию, не сформировал тот самый отряд добровольцев, который смог бы осуществить оборону Шуши.

Не исключено, что уход Андреасяна как-то связан с намерением Царукяна распустить партию. Напомню, что до досрочных парламентских выборов ППА покинули экс-депутаты Геворг Петросян и Наира Зограбян. Оба сделали это, не сказав ни единого горького слова в адрес Царукяна. Сегодня они продолжают активную общественную деятельность, не исключено, что в ближайшей перспективе мы увидим их в руководящем составе новой политической организации. Эти люди выбрали борьбу, в отличие от Микаэла Мелкумяна, Армана Абовяна и Шаке Исаян, которые позируют в роли оппозиции, а, на самом деле, в своих телепередачах активно обслуживают повестку режима.

Не так давно Армению покинул бывший вице-спикер парламента и ближайший соратник Царукяна Ваге Энфиаджян. Когда его отъезд в дальнее зарубежье стал достоянием широких кругов, то Энфиаджян сообщил дозвонившимся журналистам, что его отсутствие носит временный характер. Одним словом, после досрочных выборов партия медленно, но верно разрушается. Такой исход мы предсказали сразу после того, как Царукян дал согласие на проведение досрочных выборов, то есть пошел на сделку с Пашиняном и увел своих людей с улиц в самый разгар акций движения "За спасение Родины!". В прошлом году 18 марта Пашинян провел переговоры с Царукяном и лидером партии "Лусавор Айастан" Эдмоном Марукяном, после чего, в нарушение всех законов, самолично объявил дату досрочных выборов.

Партия Марукяна стала форменным посмешищем, имя ее лидера используется как синоним слова "предатель", а партия Царукяна свела участие в политической жизни к телевизионным шоу. Такова цена предательства. Обе партии, повторюсь, предали движение "За спасение Родины!", пойдя на сделку с Пашиняном. Обе провалили с позором досрочные выборы: после предательства избиратели не поверили в их оппозиционность. Царукян и Марукян после выборов пожали руку Пашиняну, Марукян недавно получил портфель посла по особым поручениям, что не помешало его партии вместе с ППА оказаться на обочине политических процессов.

Обе партии переживают исход из своих рядов. ППА никогда не была оппозиционной силой, с момента своего создания она обслуживала и продолжает обслуживать личные интересы Царукяна и его капиталов. В этом смысле у ППА и партии "Гражданский договор" есть много общего. Обе они - партии одного лица. Как только Пашинян подаст в отставку, от его партии останутся одни воспоминания…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.