Олег Нилов: Армения и Россия оказались в новой реальности
Из-за пандемии коронавируса мы достаточно длительное время не виделись с нашими коллегами из Армении. К сожалению, мы оказались в новой реальности. Об этом во время пресс-конференции в Ереване заявил 21 апреля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель руководителя парламентской фракции Социалистической политической партии "Справедливая Россия -Патриоты – за правду" Олег Нилов.
Для начала политик сообщил, что первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Казбек Тайсаев, из-за напряженных встреч, попросил Нилова его заменить.
"Раньше Армения и Россия, в большей степени, занимались решениями других вопросов. На сегодняшний же день, если говорить о среднесрочной перспективе, мы, как я предполагаю, будем вынуждены общаться больше. Будет больше экономических и культурных вопросов. Это исходит как из интересов наших граждан, так и наших стран. Таких возможностей, по сути, попросту будет больше", - отметил российский парламентарий.
Он также анонсировал открытие памятника Александру Сергеевичу Пушкину. По словам депутата Государственной Думы, в то время как во многих, на первый взгляд демократических, цивилизованных, и культурных странах подобные памятники сносятся, в Армении решили поступить иначе. Сносу, как отметил Нилов, подвергаются и памятники воинов освободителей. Армения же пошла своим путем, не поддержав новые тренды и веяния.
"Мы же, находясь в Армении, вместе с нашими армянскими коллегами, демонстрируем обратный тренд. Это очень важно и очень знаково", - сказал представитель российской партии.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.