Судья Борис Бахшиян 7 мая будет освобожден
Судья суда общей юрисдикции Сюникской области Борис Бахшиян будет освобожден, сообщает адвокат судьи Арсен Сардарян.
«Борис Бахшиян будет выпущен на свободу из УИУ «Вардашен» 7 мая, в 11:30», - отметил он.
Напомним, суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Давида Аргаманяна принял решение об аресте судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна.
Судья Борис Бахшиян обвиняется в нарушении порядка определения меры пресечения. Речь идет об аресте одного из проходящих по делу мэра Каджарана Манвела Парамазяна лиц. Он и его адвокат не явились на назначенное судебное заседание.
Борис Бахшиян не принимает предъявленное обвинение. Он заявил, что осуществляемый в его отношении процесс является исключительно вмешательством в его полномочия судьи.
Напомним, 31 января генеральный прокурор Армении представил в Высший судебный совет два ходатайства – о возбуждении уголовного преследования в отношении судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна и его лишении свободы. ВСС принял единогласное решение об удовлетворении двух ходатайств.
Борис Бахшиян 26 января принял решение об освобождении Ашота Минасяна из-под стражи, изменив меру пресечения в его отношении на подписку о невыезде и залог
Борис Бахшиян судья, в производстве которого находятся уголовные дела в отношении мэра Каджарана Манвела Парамазяна, Ашота Минасяна и вице-мэров Гориса Менуа Овсепяна и Ирины Йолян.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
-
2025-07-19 14:25
Рейсы из Еревана в Капан в последние месяцы заполняются минимум на 90%. Об этом директор компании, управляющей Капанским аэропортом, Карен Варданян заявил журналистам.
-
2025-07-19 14:20
МИД Армении отреагировал на внесенный в парламент Турции законопроект о переименовании армяно-турецкого пограничного контрольно-пропускного пункта в честь Мехмета Талаата-паши, одного из организаторов Геноцида армян.
-
2025-07-19 14:17
Иран может выйти из договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и начать обогащать уран выше уровня 60% в случае продолжения санкционного давления на ИРИ. Об этом заявил представитель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Эбрахим Резаи.