Последние новости

Карен Кочарян: В Армении больше нет полиции, в Армении действует Гестапо

В Армении больше нет полиции, в Армении действует Гестапо. Подобной точки зрения придерживается политтехнолог Карен Кочарян.

По его словам, то, что происходит сегодня в Армении, иначе как действия гестаповцев рассматривать невозможно. "Сила применяется даже в отношении депутатов, приводу подвергаются имеющие неприкосновенность депутаты и даже те граждане, которые не участвуют в акциях неповиновения", - заявил он. Кочарян признался, что порой, наблюдая за действиями "красных и черных беретов", у него возникают сомнения относительно их адекватности. "Не знаю, почему общественники или оппозиция не занимаются этим вопросом, но я бы потребовал проведения независимой экспертизы на предмет адекватности сотрудников этих подразделений", - заявил политтехнолог.

Кочарян подчеркнул, что страны, финансирующие реформы в системе полиции, в частности, ЕС, должны инициировать проведение анализа крови этой категории правоохранителей. "Уверен, что там не все чисто. Это становится очевидно, когда смотришь им в глаза", - заявил он, по всей видимости намекая на использование "красными и черными беретами" наркотических средств. Также необходимо проверить все ли принимающие участие в "зачистке" улиц от протестующих лица в действительности служат в системе полиции. Кочарян отметил, что по некоторой информации часть из них – телохранители олигархов, которым была лишь выдана форма.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ