Последние новости

«Жоховурд»: Рубен Вардазарян вызван в следственный комитет для дачи объяснений

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что Следственный комитет отправил уведомление председателю Высшего судебного совета Рубену Вардазаряну (полномочия которого приостановлены) о явке в комитет и даче объяснения в связи с опубликованной им скандальной аудиозаписью. По сведениям издания, что Рубен Вардазарян должен явиться в Следственный комитет сегодня утром.

Напомним, на созванной 20 июня пресс-конференции была опубликована аудиозапись разговора с и.о. председателя ВСС Гагиком Джангиряна, в которой есть довольно интересные эпизоды, связанные с оказанием давления на судебную систему. В аудиозаписи, которая была сделана в 2021 году, Гагик Джангирян призывает занимающего тогда должность председателя Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна подать в отставку и говорит о вмешательстве в ход уголовных дел. Кто и какое указание должен дать и кто должен выполнить? Кого имеет в виду и.о. председателя Высшего судебного совета?

Если даже есть указание, письменным или устным оно будет? Это вопросы, на которые должны быть даны ответы в юридической плоскости. Однако остается вопросом, смогут ли проявить политические власти и все надлежащие органы достаточную волю, чтобы провести справедливое и последовательное расследование и получить ответы на все вопросы», - пишет газета.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ