Последние новости

Тигран АБРАМЯН: В АРЦАХЕ ЕСТЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНСЕНСУС ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

         Для Арцаха нерушимый принцип: Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. И для достижения этого люди готовы отложить в сторону узкие личные, групповые интересы и сплотиться вокруг национальной повестки. Об этом написал в Фейсбук депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

        «В рамках движения «Сопротивление» мы побывали в Арцахе. Это был довольно богатый, всеобъемлющий, насыщенный визит, который не ограничился только официальными встречами.

         В Мартакертском, Аскеранском, Мартунинском районах, столице Степанакерте мы провели большое количество встреч с людьми разных профессий и занятий, где первоочередной задачей было не говорить, а выслушать своих соотечественников.

         Во время встречи в парламенте Арцаха мы вместе со всеми политическими силами констатировали, что независимо от того, какую позицию занимают партии по различным вопросам, для всех нас есть общая приоритетная повестка – предотвратить азербайджанизацию, отуречивание Арцаха и Армении.

         На встречах с бывшими президентами Арцаха Аркадием Гукасяном и Бако Саакяном было зафиксировано, что в Арцахе существует общественно-политический консенсус по национальным вопросам, а сами арцахцы сплочены в деле реализации своих справедливых требований.

          Для Арцаха нерушимый принцип: Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. И для достижения этого люди готовы отложить в сторону узкие личные, групповые интересы и сплотиться вокруг национальной повестки», – написал он.

         Yerevan Today

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ