Последние новости

Эдгар КАЗАРЯН: «ПОСТРЕВОЛЮЦИОННАЯ» ДЕМОКРАТИЯ В АРМЕНИИ ПОНЕСЛА ТЯЖЕЛУЮ ПОТЕРЮ

         Высший судебный совет принял заявление об отставке Гагика Джангиряна и прекратил его полномочия. Таким образом, современная армянская правовая мысль, вся судебная система, «постреволюционная» демократия понесли тяжелые потери.

         Об этом пишет бывший посол РА в Польше, бывший руководитель аппарата Конституционного суда Эдгар Казарян.

         «Остались незавершенными реформы судебной системы, осуществляемые при поддержке делегации Европейского Союза и посольства США в Армении, основные положения которых обсуждались за закрытыми дверями, осажденными полицейским кордоном.

          Это, конечно, удар для всех. Конечно, мы можем утешить себя тем, что с нами еще остаются настоящие последователи Мхитара Гоша, титаны современной армянской правовой мысли Ваге Григорян вместе со своими воспитанниками - Тиграном Егоряном и Лусине Акопян, Владимиром Варданяном, своим крестником Арманом Диланяном, Седа Сафарян с ее братом Степой Сафаряном, Даниел Иоаннисян, Эдмон Марукян... но Джангирян остается Джангиряном. Никто не может занять его место.

          Преступники, совершившие теракт в армянском парламенте 27 октября 1999 года, еще долго будут помнить его методы достижения желаемых результатов, которые, однако, тогда не подействовали, и это тяжелейшее для армянской государственности преступление осталось нераскрытым.

          Члены избирательной комиссии 1995 года еще долго будут помнить росчерк его пера, а замок в Монументе (элитный район в Ереване – Ред.) останется живым памятником коррупции, который в дальнейшем может превратиться в национальный музей коррупции», - написал Казарян.

          Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ