Последние новости

«Грапарак»: В повестке оппозиции – вопрос импичмента Пашиняну

Координатор Движения сопротивления, по словам Сержа Саргсяна «лидер оппозиции» Ишхан Сагателян вчера заявил, что оппозиция в сентябре вернется в парламент – со своей повесткой, пишет газета «Грапарак».

Он посчитал бойкот парламентских работ оправданным и отметил, что благодаря движению, риторика властей в вопросе Арцаха изменилась, однако это нельзя считать достижением. В настоящее время Движение сопротивления проводит организационные работы, а в сентябре борьба получит новый импульс и размах.

«Мы узнали у оппозиционеров, что в их повестку входит вопрос импичмента Никола Пашиняна. 2 августа исполняется год с момента его избрания премьер-министром, то есть истечет установленный срок его неприкосновенности, и можно начать процесс выражения вотума недоверия. Оппозиционеры собираются провести работу с «Гражданским договором», чтобы приобрести союзников. А фракция «Честь имею» не склонна возвращаться в парламент в сентябре. Они решили, что вернуться в зал заседаний только по повестке оппозиции – для обсуждения вопроса импичмента Пашиняну», - пишет газета.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ