Последние новости

Красный Крест оказал помощь 250 гражданам на месте ЧП в Ереване

Армянское общество Красного Креста (АОКК) за три дня оказало психологическую помощь 140 гражданам и еще 110 – первую помощь на месте взрыва в ереванском ТЦ "Сурмалу". Об этом исполнительный директор АОКК Анна Егиазарян сообщила журналистам.

"За вечер и ночь была оказана психологическая помощь порядка 20 гражданам. Обращаются родные пострадавших, иногда и спасатели (с ожогами, проблемами с давлением). Мы им оказываем первую помощь", - сказала Егиазарян.

По ее словам, в настоящее время на месте ЧП работают 50 сотрудников Армянское общество Красного Креста. Из них 20 волонтеров привлечены к поисковым операциям.

Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. Взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий.

По официальным данным, общее число погибших составило 16, пострадали 62 человека. В списке пропавших граждан указано 17 имен.

Версию теракта в МЧС исключают. В Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ