Последние новости

Иранская газета «Исламская республика» предупреждает: В интересах государственных деятелей Баку не играть с огнем

В интересах государственных деятелей Баку не играть с огнем, чтобы, как и прежде, продолжать пользоваться отношениями с Ираном. Об этом пишет газета «Исламская республика».

В своей редакционной статье газета коснулась конфликта между Арменией и Азербайджаном и предупредила руководство Азербайджана «не играть с огнем».

В статье, указывая на военную мощь Ирана, автор в частности пишет:

«Если иранские официальные лица выразили свою позицию в отношении некоторых перемещений на границе с предостережением, то это не значит, что они не будут применять военную силу для противодействия потенциальным угрозам. Они предпочитают решать проблемы дипломатическим путем, чтобы необходимости использования военной силы не возникло. Тем не менее, соседи не должны злоупотреблять терпением Ирана и предпринимать какие-либо шаги, направленные против национальной безопасности страны.

Если власти Баку прибегнут к такому шагу, власти Ирана отложат в сторону призывы и применят военную силу для предотвращения злостных намерений некоторых лидеров соседних стран, не пользующихся авторитетом даже среди собственного народа.

То, что высокопоставленные официальные лица Исламской Республики Иран объявили в отношении вопросов, связанных с ирано-армянской границей, является четкой политикой, проводимой Министерством иностранных дел.  Целью переговоров иранских дипломатов со своими коллегами в Баку является предотвращение заговорщического плана по оккупации ирано-армянских приграничных районов и приостановки сообщения между двумя странами».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ