Последние новости

«Паст»: Пашинян призвал свою команду воздержаться от критики ОДКБ

После последней агрессии Азербайджана в Армении резко обострилось отношение к ОДКБ, пишет газета «Паст».

Она отмечает, что недовольство озвучивается и на самом высоком уровне, в том числе о членстве Армении в ОДКБ. Однако мнения по этому вопросу в руководстве страны сильно разнятся, пишет издание со ссылкой на источники в правящей партии «Гражданский договор». Прозападное крыло «Гражданского договора» настаивает на скорейшем выходе Армении из ОДКБ.

Этот вопрос обсуждался и на состоявшейся несколько дней назад встрече с послом США в РА Линн Трейси. «Согласно нашему источнику, на этой встрече представителям прозападного крыла ГД было рекомендовано посредством записей в соцсетях и интервью тиражировать антироссийские тезисы, жестко критиковать действия ОДКБ», — пишет газета.

В то же время премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал членов своей команды воздерживаться от резких заявлений и излишней активности, лишь иногда говорить на тему выхода страны из ОДКБ, выяснило издание. В Армении в последние дни проходят акции протеста, участники которых выступают с призывом к властям принять решение о выходе страны из ОДКБ. Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил 16 сентября, что рассчитывать на должную реакцию ОДКБ на агрессию Азербайджана против Армении практически не приходится.

armeniatoday.news

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ