Последние новости

Армен АШОТЯН: ВИДЕО НОВЫХ ЗВЕРСТВ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЫЗВАЛО БОЛЬШОЙ РЕЗОНАНС ЗА РУБЕЖОМ

Видео новых зверств Азербайджана против армянских военнопленных вызвало большой резонанс как в Армении, так и за рубежом.

Особенно важным было наблюдение Томаса де Ваала, известного аналитика, занимающегося арцахской проблемой, на его странице в Твиттере (рис. 1).

Да, эти зверства стали возможны потому, что предыдущие зверства, многочисленные нарушения гуманитарного права, зафиксированные в ходе 44-дневной войны, не получили должного внимания и наказания со стороны международного сообщества.

О важности этого вопроса я говорил с самого первого дня 44-дневной войны (рис. 2).

Более того, я продолжал говорить об этом, уже будучи призванным в армию и работая по каналам партийной дипломатии в направлении осуждения агрессии Азербайджана против армянского народа. (Рисунок 3)

Скажу больше, скромными усилиями членов моей партии и меня самого в 2 ежегодных докладах Европарламента, которые были приняты в декабре 2020 года, удалось включить соответствующие оценки международного сообщества в направлении исследования , раскрытие и наказание военных преступлений, совершенных в последней Арцахской войне. (рис. 4-7).

Да, я это сделал еще будучи в рядах Армянской Армии и не будучи демобилизованным.

Если мне удалось дотянуться из Сисиана до Брюсселя в этом направлении, то в чем проблема, что так называемые власти Армении не предприняли никаких практических шагов для того, чтобы азербайджанские злодеяния были должным образом расследованы на международном уровне и виновные понесли наказание?

За два года, с 2020 года по сегодняшний день, власти, представляющие Армению, не предприняли ни одного практического шага ни на одной международной площадке – ОБСЕ, Совета Европы, ООН и т.д., чтобы азербайджанцы, совершившие преступления против армянского народа, были наказаны, Азербайджанское государство наказано.

Поэтому да, Томас де Ваал прав, будут новые преступления до тех пор, пока Азербайджан будет оставаться безнаказанным за антигуманные действия и военные преступления, совершенные в предыдущей войне.

Как я уже неоднократно говорил, Никол простил Алиева и Эрдогана.

А мы простили?

Люди, вам не жаль, что ваших детей продолжают расстреливать с молчаливого согласия Никола?

t.me/melikadamyan2/1039

Галерея (7 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ