Последние новости

Работа в трехсторонних форматах будет продолжена – Копыркин

         Россия продолжить работать в трехсторонних форматах с Арменией и Азербайджаном, сказал в ответ на вопрос Sputnik Армения посол РФ в Армении Сергей Копыркин.

         По его словам, очень многое из того, что предпринимает Россия, известно. Работают трехсторонние механизмы, которые хорошо известны и которые основаны на договоренностях 2020, 2021 гг.

         "Решение этих практических вопросов, по мнению всех сторон, позволит открыть путь к миру и развитию. Мы эти форматы ценим, придаем большое значение. Несмотря на проблемы, вызовы, мы исходим из того, что это в интересах всех стран, что политическая воля есть и с армянской, и с азербайджанской стороны. Мы будем продолжать работать в этих форматах", - отметил Копыркин.

          Российское присутствие здесь, в том числе и в проблемных районах границы, есть. Миротворцы, пограничники РФ находятся в контакте с обеими сторонами, они работают. И это важный фактор поддержания стабильности и препятствования дальнейшей эскалации ситуации.

           "Постоянно ведется политический диалог – и в двустороннем плане (с обеими сторонами), и в трехстороннем. Он очень плотный, доверительный, есть естественно и плотный контакт на высшем уровне. Это целый комплекс мер, которые направлены на то, чтобы ситуация не ухудшалась и было движение вперед – к достижению необходимых договоренностей", - отметил Копыркин.

          Отвечая на вопрос о нашумевшей статье в газете семьи премьер-министра, Копыркин отметил, что ее уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ, к этому нечего добавить.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ