Группа ОБСЕ посетила Сюник для ознакомления с ситуацией после азербайджанской агрессии
Группа ОБСЕ по оценке нужд посетила Сюникскую область, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией, сложившейся после сентябрьской агрессии Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гориса (Сюникская область).
Отмечается, что делегация во главе с полковником Робертом Аркадиушем Ткачиком (представитель Польши, председательствующей в ОБСЕ) встретилась с руководителем Гориса Арушем Арушаняном, обсудив с ним ситуацию, возникшую в общине после 13 сентября.
Представителей ОБСЕ проинформировали о последствиях военных действий, совершенных Азербайджаном против суверенной территории Армении.
Стороны рассмотрели ряд вопросов, связанных с ущербом, причиненным мирному населению, гражданской инфраструктуре.
Группа посетила также пострадавшие села Веришен и Акнер в Сюнике.
Ранее в ОБСЕ заявили, что 21-27 октября в Армении побывает группа экспертов для оценки ситуации в некоторых приграничных районах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.