Последние новости

ЧАЛАБЯН ПРОТИВ КАНДИДАТА – ПОПУЛИСТА, ШИРИНЯН ОПЯТЬ ПОПАЛ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!

14 августа Авинян проиграл выборы 2023 г.

Заявление лидера диванно-автобусной партии христианских демократов Левона Шириняна о том, что у Тиграна Авиняна нет конкурентов на выборах в совет общины Еревана, совпало с известием о намерении Аветика Чалабяна принять участие в столичных выборах.

АВИНЯН НЕ ТАК ДАВНО ЗАНЯЛ КРЕСЛО ВИЦЕ-МЭРА ЕРЕВАНА, но уже успел завоевать репутацию главного после Никола популиста. Ширинян решил польстить Авиняну и, как водится, попал пальцем в небо.

После того, как Авинян объявил 14 августа у ярмарки Сурмалу о том, что он возглавит список партии "Гражданский договор" на столичных выборах, ереванцы сразу решили не голосовать за него. Жители столицы негативно отреагировали на человека, который занимался политическим пиаром на месте трагедии, унесшей 17 жизней! 14 августа Авинян проиграл выборы 2023 г., но Ширинян об этом не знает…

Лева сказал, что "с Россией покончено"...

Известие о готовности Чалабяна принять участие в столичных выборах пока не носит официальный характер. Общественный деятель и соучредитель фонда "АРАР" обещал вернуться к вопросу через несколько месяцев, а пока все его усилия и внимание сосредоточены на вопросах безопасности Армении и Арцаха.

ШИРИНЯН, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, СКАЗАЛ, ЧТО ЗА ЛИДЕРА ПАРТИИ "АЙРЕНИК" бывшего руководителя СНБ генерала Артура Ванецяна никто не проголосует, "потому что народ сыт КГБ по самое горло". За Тарона Маргаряна, по прогнозам Шириняна, тоже не проголосуют, так как он олицетворяет "проклятое прошлое", когда "в лице второго и третьего президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна армянский народ видел только послушных исполнителей воли России". Ширинян уверен, что эти времена давно прошли. По его словам, "армянский народ должен взяться за ум и понять, что с Россией покончено, так как Запад будет помогать Украине до полного обескровливания России".

Авинян обойдет по голосам только Наталью!

Напомню, что блок, в составе которого партия Шириняна приняла участие в выборах 20 июня 2021 г., получил смешное количество избирательских голосов, примерно столько же получит список партии "Гражданский договор" на выборах в совет общины Еревана осеню 2023 г. Если, конечно, партия не сменит первый номер предвыборного списка. До осени много времени, и не факт, что кандидатура Авиняна не подлежит пересмотру…

С УЧЕТОМ ОППОЗИЦИОННЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТОЛИЦЕ, не трудно предположить, что Авинян на предстоящих выборах обойдет по голосам только жену Тиграна Арзаканцяна Наталью, она тоже хочет стать мэром Еревана по списку партии своего мужа. В этой партии гораздо больше людей, чем в партии Шириняна, называется она "Сила отечества".

И еще: пусть Чалабян не слушает тех, кто говорит ему о фальстарте, известие о его намерении принять участие в выборах стало чем-то, вроде луча света на фоне всеобщего пессимизма. Напомню, что победа на выборах в совет столичной общины может дать оппозиции контроль над доброй половиной Армении! При разумном планировании и проходном едином кандидате оппозиционные силы могут рассчитывать на успех.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ
      2024-04-12 09:19

      В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.

    • ЗАЧЕМ АРМЕНИИ НУЖНЫ "ПАРАЗИТЫ" В РОССИИ?
      2024-04-10 10:54

      Последние высказывания официальных лиц РФ в адрес армянского руководства активизировали поиски кандидатуры для замены Вагаршака Арутюняна на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ. Провал кандидатуры лидера ОТП члена фракции ГД Гургена Арсеняна подстегнул Пашиняна к поискам новой кандидатуры. Поиски пока не дали результат, зато неформальная внепарламентская коалиция в лице руководства карликовых партий западной ориентации обрушила на Арутюняна целый ворох обвинений. Экс- министра обороны обвинили даже в том, что "только Россия и Азербайджан не признают границы Армении".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ