Последние новости

Анна Мкртчян опровергла версию следствия о причинах возбуждения против нее дела

Депутат Национального собрания от фракции "Честь имею" Анна Мкртчян опровергла версию Следственного комитета о причинах начала против нее уголовного производства.

По версии Республиканской партии Армении против Мкртчян возбудили дело в связи с фальсификацией даты ее рождения. Следственный комитет заявляет о получении ею поддельного аттестата.

В опубликованном Мкртчян документе говорится, что в департаменте защиты конституционного строя и борьбе с терроризмом СНБ есть доказательства о подделке даты ее рождения. По версии следствия, один из ее родителей, имея соответствующие полномочия, умышленно указал неправильную дату рождения, чтобы она соответствовала праздничной дате - 21 сентября.

"Информация о том, что я не посещала детский сад проверяется. Я понимаю, что нужно как-то смыть этот позор, но не получится", – написала она.

Ранее Республиканская партия Армении сообщила, что СНБ возбудила уголовное дело, поскольку в свидетельстве о рождении Мкртчян дата рождения была умышленно указана неверно, чтобы она соответствовала праздничной дате. В партии назвали дело сведением политических счетов. Однако Следственный комитет обвинил РПА в попытке искажения фактов. В ведомстве подчеркнули, что на допрос ее пригласили вовсе не из-за даты рождения.

По версии СК, Анну Мкртчян и ее брата Айка пригласили в ведомство в связи с подделкой документов об их школьном образовании, которые впоследствии использовались ими при поступлении в вуз. При этом депутат отказалась от дачи показаний, воспользовавшись своими процессуальными правами.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ