Российский эксперт: Азербайджан проигрывает большую дипломатию
Азербайджан начал нервничать, он проигрывает большую дипломатию. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов.
«В вопросе МГ ОБСЕ Москва сказала, что группа не работает, но и не заявила о выходе из нее. Баку говорит, что МГ ОБСЕ не работает, но мандат этой группы не отменен. А в повестке МГ ОБСЕ находится вопрос определения статуса Карабаха», – отметил он.
По его словам, если Москва вернется в МГ ОБСЕ, то статус Карабаха может обсуждаться на другом уровне.
«В таком случае все заявления Азербайджана провалятся в силу сохранения международного мандата, который обсуждает статус Карабаха. Это позволит отстоять не только интересы армянского анклава в Карабахе, но и в более широком контексте заняться определением статуса Карабаха», – отметил политолог.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.