Последние новости

Командование ВС Турции в полном составе прибыло в Азербайджан

Для наблюдения за учениями в Азербайджан прибыло все командование ВС Турции. Так, наряду с министром обороны Хулуси Акаром, прибыли начальник Генштаба Яшар Гюлер, командующий Сухопутными войсками Муса Авсевер, командующий Военно-воздушными силами Атилла Гюлан, командующий Военно-морскими силами Эрджюмент Татлыоглу и другие военные.

Как сообщает агентство "Туран", боевые самолеты F-16 ВВС Турции принимают участие в совместных турецко-азербайджанских учениях у границ Ирана. Эти кадры опубликовало Минобороны Турции.

В ходе переговоров турецкой делегации с руководством Минобороны Азербайджана состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам, обсуждены перспективы дальнейшей развития двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической, областях, а также вопросы региональной безопасности.

"В ходе продолжающихся совместных учений «Братский кулак», азербайджанские и турецкие военные выполнили различные задачи в ночное время и в условиях ограниченной видимости. На данном этапе были уничтожена техника и живая сила условного противника.

Командование ВС Турции и Азербайджана прибыло в регион проведения учения для наблюдения за их ходом. Учения проходят в приграничных с Ираном Астаринском, Имишлинском и Джебраильском районах", - говорится в сообщении.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ