Последние новости

Оснований для содержания Давида Тонояна под стражей нет – Заявление адвокатов

Оснований для содержания экс-министра обороны Армении Давида Тонояна под стражей нет, говорится в заявлении группы его адвокатов.

Отмечается, что после задержания Тонояна прошел год и 3 месяца. Завершился этап изучения письменных "доказательств", а также ответов экспертов на вопросы следователя.

"За это время не было представлено ни одного факта, ни одного документа, который доказывал бы наличие состава преступления в виде "растраты", какую-либо формулировку из текста обвинения или необходимость содержания Тонояна под арестом", - говорится в заявлении.

Более того, часть "доказательств" вообще не касалась обвинения, а другая часть опровергала обвинение, отметили адвокаты.

В любом случае, по их мнению, оснований для содержания экс-министра под стражей нет.

В конце октября Апелляционный уголовный суд Армении отклонил жалобу защиты бывшего главы Минобороны Давида Тонояна и оставил меру пресечения в его отношении (арест) неизменной.

Напомним, экс-министр обороны обвиняется в злоупотреблениях при поставке боеприпасов. По этому делу в качестве обвиняемых проходят также бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян, бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян, экс-глава управления авиации Минобороны Аветик Мурадян, начальник службы авиационного технического имущества управления авиации Минобороны Артем Амбарян, главный инженер управления авиации Владимир Бабаян и участвующий в оружейных сделках бизнесмен Давид Галстян.

Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных авиационных ракет и присвоении $4,6 млн. Они свою вину не признают.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ