Последние новости

«Паст»: «Открытый нерв» и проблема безопасности

В последний период в российских СМИ все чаще затрагиваются вопросы усиления со стороны внутренних сил антироссийских волн и активности западного влияния в постсоветских странах, в частности в Армении. Об этом пишет газета «Паст».

По убеждению экспертов, это обстоятельство само по себе показывает, что мы имеем дело с «открытым нервом», поскольку в России вышеупомянутую активизацию связывают, в первую очередь, с событиями на Украине. Более того, во время антироссийских акций развевается также флаг Украины.

Российские средства массовой информации особо подчеркивают тот факт, что финансируемые Западом НПО и политические силы получают огромные деньги от Запада. В частности, недавно в СМИ упоминалось, что в 15 из 40 основных НПО с таким финансированием (общий бюджет составляет более 33 миллионов долларов) ежегодно вливают 1-2 миллиона долларов, остальные получают от 200 тысяч до 1 миллиона долларов.

С другой стороны, особое внимание уделяется тому, что представители упомянутых сил поддерживают Пашиняна, более того, некоторые из них вовлечены в какой-то созданный при премьер-министре орган, представляющий якобы внепарламентские политические силы.

Все это стало поводом для беспокойства не только в России, но и в самой Армении.

Как отметили в беседе с нами несколько армянских политологов, в настоящее время мы имеем дело со столкновением геополитических интересов, где, хотим мы того или нет, интересы Армении и России в жизненно важных вопросах совпадают, и вышеупомянутые проявления, тем более, когда они получают «добро» от властей Армении, приобретают довольно опасный характер и содержат серьезную составляющую безопасности», – пишет газета.

Yerevan today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ